Как решить уравнение x-1 / 6=1/9

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 17:11
    0
    X-1 / 6=1/9; х=1/9+1/6; х=2/18+3/18; х=5/18
  2. 17 мая, 20:13
    0
    1/9 + 1/6 = мы должны привести их к общему знаменателю=НОК=54, х=6/54 + 9/54

    х = 15/54

    проверка:

    15/54 - 1/6 = 1/9