Найти значения переменной:

1) 64+95:Х-27=42

2) (81:а+19) * 4=184

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 06:15
    0
    1) 64+95:х-27=42

    64+95:х=27+42

    64+95:х=69

    95:х=69-64

    95:х=5

    х=95:5

    х=19

    2) (81:а+19) * 4=184

    (81:а+19) = 184:4

    (81:а+19) = 46

    81:а=46-19

    81:а=27

    а=81:27

    а=3