Угол А равен 45 градусов, а угол С - в 4 раза больше угла В. Найдите градусную меру углов В и С

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 13:10
    0
    Сумма углов треугольника 180 угол В=х, тогда угол С=4*х

    х+4*х+45=180

    5*х=135

    х=27=В

    С=27*4=108