Решить способом сложения {х+у=8 {3 х-2 у=4

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 00:28
    0
    Х + у = 8 умножим на 3 3 х + 3 у = 24

    -

    3 х - 2 у = 4 3 х + 2 у = 4

    у = 20

    х + 20 = 8

    х = 8 - 20

    х = - 12

    Ответ: (-12, 20)