Клумба имеет длину 6 м, а ширину в 2 раза меньше. Сколько надо заплатить за ограждение для клумбы, если фрагмент ограждения длиной 50 см стоит 20 руб

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 12:34
    0
    Ширина клумбы 6/2=3 м Периметр клумбы 6+3+6+3=18 м 1 м стоит 2*20=40 руб Все ограждение стоит 40*18=720 руб
  2. 9 декабря, 12:57
    +1
    600:200=300 см

    300:50=6

    6*20=120 руб

    Ответ: 120 рублей