решить уравнение и подобрать корень b*b+9=34. (y-3) * (4-y) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 23:42
    0
    1) b^2=34-9

    b^2=25

    b=5

    2) (y-3) * (4-y) = 0

    4y-y^2-12+3y=0

    -y^2+7y-12=0

    y^2-7y+12=0

    сначала найти дискриминант:

    D=b^2-4ac

    D=49-4*1*12=49-48=1

    тогда корни уровнения:

    y1=7+1/2=4

    y2=7-1/2=3