Решение уравнения (200+у) * 3+500=1400

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 14:41
    0
    (200+у) * 3+500=1400

    600+3 у+500=1400

    3 у+1100=1400

    3 у=1400-1100

    3 у=300

    у=300:3

    у=100

    Проверка

    (200+100) * 3+500=1400

    300*3+500=1400

    900+500=1400

    1400=1400
  2. 27 февраля, 16:29
    0
    (200+y) ✖️3=1400-500. (Равно 900

    200+y=900➗3. Равно 300

    Y = 300-200.

    Y=100

    (200+100) ✖️3=1400

    1400=1400