Катер проплыл 72 км по течению за 2 часа, а против течения за 3 часа, за сколько часов это расстояние проплывут плоты?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 08:23
    0
    1) 72:2=36 (км/ч) - скорость катера по течению

    2) 72:3=24 (км/ч) - скорость катера против течения

    3) (36-24) : 2=6 (км/ч) - скорость течения, с которой плывут плоты

    4) 72:6=12 (часов) - время, за которое это расстояние проплывут плоты