Автобус ехал со скоростью 54 км/ч. через 3 ч он проехал 9/14 своего пути. чему равен путь автобуса? С какой скоростью ему надо проехать, сто бы пройти оставшийся путь за 2 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 12:51
    0
    1) 54*3=162 (км) - проехал за 3 часа.

    2) 162 км - это 9/14, тогда 14/14 = 252 км

    3) 252-162=90 (км) - осталось проехать

    4) 90:2 = 45 (км/ч) - скорость

    Ответ: общий путь автобуса 252 км, оставшийся путь он должен проехать со скоростью 45 км/ч.