Морская вода содержит 95% воды остальное соль. Сколько тонн соли содержится в 6 тоннах морской воды.

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 04:36
    -1
    6:100=0,06 (1%)

    0,06*5=0,3
  2. 19 октября, 06:31
    0
    6 * 0,95 = 5,7 т - вода.

    6 - 5,7 = 0,3 т - соль.