Туристам нужно было пройти 32 км. Первые 4 часа они шли со скоростью 5 км/ч, а оставшуюся часть пути - со скоростью 4 км/ч. Сколько всего были туристы в пути?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:17
    0
    1) 32 - (5*4) = 32-20=12 (км) прошли первые четыре часа 2) 12:4=3 (км) оставшуюся часть пути 3) 12+3=15 (ч) были всего в пути Ответ: 15 часов