Пример помогите решить (42-149,1:14,2) * 5,3+6,15

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:47
    0
    (42-149,1:14,2) * 5,3+6,15=

    1) 149,1:14,2=1491:142=10,5

    2) 42-10,5=31,5

    3) 31,5*5,3=166,95

    4) 166,95+6,15=173,1

    Ответ: 173,1 т. е.:

    (42-149,1:14,2) * 5,3+6,15=173,1