Нужна правильная запись решения (устно ответ знаем, как записать в примере?) Весеннее половодье унесло мост через лесную реку. Пока не восстановили мост, бобры наладили через реку паромную переправу. Паром небольшой, может перевезти одновременно 10 зайцев, или одного медвежонка и 4 зайца, или одного волчонка и 6 зайцев. Сможет ли паром перевезти одновременно медвежонка и волчонка?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 08:44
    0
    10 зайцев = 1 медвежонок и 4 зайца

    1 медвежонок равне 10-4=6 зайцам

    10 зайцев = 1 волчонок и 6 зайцев

    1 волчонок=10-6=4 зайца

    1 волчонок+1 медвежонок = 4 зайца+6 зайцев=10 зайцев.

    Ответ: Сможет паром перевезти одновременно медвежонка и волчонка.