С одного берега реки на другой необходимо пере править 450 чел. Паром может перевести всех людей за 15 рейсов, а лодка за 30. для переправы пустили и паром, и лодку. По сколько рейсов совершат и паром и лодка чтобы перевезти всех людей?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 04:53
    0
    1) 450:15=30 (ч) в пароме за один рейс

    2) 450:30=15 (ч) в лодке за один рейс

    3) 30+15=45 (ч) вместе за один рейс

    4) 450:45=10 рейсов сделают лодка и паром