Длина прямоугольника 60 см, А его ширина составляет 20 % длинны. Найти периметр и площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 13:23
    +1
    1. 60*20%/100% = 12 см ширина прямоугольника

    2. (60+12) * 2=144 см периметр

    3. 60*12=720 кв. см площадь