Из двух городов между которыми расстояние 450 км выехало две автомашины, они встретились на трассе через три часа. Скорость одной была 72 км/ч. Какая скорость была второй автомашины?

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 20:52
    0
    450 / (70+80) = 3 встреча

    1. 450-150=300

    2, на 80+70=150

    3. 450-150*2=150

    4, так же как 2

    5.450-150*3=0
  2. 28 октября, 22:49
    0
    Сперва узнаем сколько проехал первый авто за 3 часа 72 х3=216 км и сколько проехал второй авто 450-216=234 км и узнать скорость второй автомашины 234:3=78 км в час