Катер проплыл 72 км по течению за 2 ч а против течения за 3 ч за сколько часов это расстояние проплывут плоты

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:32
    0
    1) 72:2=36 (км) - скорость по течению реки.

    2) 72:3=24 (км) - скорость против течения.

    3) 36-24=12 (км)

    4) 12:2=6 (км) - скорость течения реки.

    5) 72:6=12 (ч.)

    Ответ: За 12 часов это расстояние проплывут плоты.