Решите задачу Скорость пассажирского поезда 85 км/ч а скорость трамвая в 5 раз меньше. На сколько больше км пройдет пассажирский поезд за 2 часа чем трамвай за тоже время?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 08:45
    0
    1) 85:5=17 (км/ч) - скорость трамвая

    2) 85*2=170 (км/ч) - проедет поезд за 2 часа

    3) 17*2=34 (км/ч) - трамвай за 2 часа

    4) 170-34=136 (км)

    Ответ: на 136 км