Решите упражнение

(0,4x-60) + 120=180

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 02:59
    0
    0.4 х-60=180-120

    0.4 х-60=60

    0.4 х=60+60

    0.4 х=120

    х=120/0.4

    х=300
  2. 3 мая, 04:14
    0
    Это уравнение!

    (0,4 х-60) + 120=180

    0,4 х-60=180-120

    0,4 х - 60 = 60

    04 х = 60+60

    0,4 х = 120

    х = 120 : 0,4

    х = 300