Помогите решить уравнение 7 целых 9/16 - (x-2 целых 3/16) = 4 целых 11/16 и ещё одно 5 целых 7/18 - (x-2 целых 5/18) = 1 целая 11/18

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:36
    0
    1.

    7 9/16 - (х - 2 3/16) = 4 11/16

    117/16 - х + 35/16 = 75/16

    -х = 75/16-117/16-35/16

    -х = - 77/16

    х = 77/16 = 4 13/16

    2.

    5 7/18 - (х - 2 5/18) = 1 11/18

    97/18 - х + 41/18 = 29/18

    - х = 29/18 - 97/18 - 41/18

    - х = - 109/18

    х = 109/18 = 6 1/18