Летом килограмм клубники стоит 800 тенге. куралай купила 1 кг. 200 г. клубники. Найдите сумму сдачи, которую она получит от 5000 тенге

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 19:48
    0
    5000 - (1200*800) Посчетай) надеюсь помогла)
  2. 6 июня, 20:17
    0
    1000 г - 800 тенге

    200 г - х тенге

    800*200/1000=160000/1000=160 тенге

    800+160=960 тенге стоит вся покупка

    5000-960=4040 тенге