Выполните действие а) 7/20+11/30, б) 19/60-8/45, в) 5/48+17/36, г) 11/30-16/45

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 13:03
    0
    А) 7/20 + 11/30 = 21/60 + 22/60 = 43/60

    б) 19/60 - 8/45 = 57/180 - 32/180 = 25/180 = 5/36

    в) 5/48 + 17/36 = 15/144 + 68/144 = 83/144

    г) 11/30 - 16/45 = 33/90 - 32/90 = 1/90