Найти значение выражения: (4 целых2/11 - 1 целая 6/11) + 7 целых4/11 - (9/11+3 целых7/11)

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:40
    0
    (4 целых2/11 - 1 целая 6/11) + 7 целых4/11 - (9/11+3 целых7/11) =

    (46/11-17/11) + 81/11 - (9/11+40/11) = 29/11+81/11-49/11=110/11-49/11=61/11=5 целых 6/11