Две пятых икс умножить на две целых две пятых умножить на 15 равно 2

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 06:17
    0
    2/5 х * (2 цел 2/5) * 15=2

    2 цел 2/5 = (10+2) / 5=12/5

    2/5 х=2:12/5:15

    2/5 х=2*5/12*15

    Х=10*5 / (180*2) = 50/360=5/36