В одном куске 120 метров, в другом - в 3 раза больше. Из всей ткани сшили спортивные костюмы, расходуя по 4 м на каждый. Сколько спортивных костюмов сшили? Реши задачу в 2 способа.

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 22:19
    0
    1 способ (поясню, умножить заменяй знаками, на клавиатуре найти не могу)

    1) 120 умножить на 3 = 360 (м) - во втором куске

    2) 120+360=480 (м) всего ткани

    3) 480:4=120 (кост.) всего костюмов

    ответ: всего сшили 120 костюмов