Что больше 3/4 или5/8

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 13:35
    0
    Надо привести к общему знаменателю а затем сравнить

    3/4 и 6/8 знаменатель - 8

    3/4 * 2 = 6/8 5/8 * 1=5/8}

    5/8 < 6/8

    Ответ: 6/8
  2. 18 июня, 16:05
    0
    Чтобы сравнить дроби с разными знаменателями, нужно привести эти дроби к общему знаменателю, в нашем случае общий знаменатель 8, в итоге получаем:

    3/4=6/8

    6/8>5/8