Найти область опред. Функции

А) у=log 2 (1-x) ;

Б) у=log 3 (x2+x-2)

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 14:08
    0
    1) О. О. Ф. = система первая строка 3 х-2>0 вторая хв квадрате-1>0 знак следования1 = 3 х>22 = х в квадрате >1 знак следования 1 = х>2/32=х > 13=х>-1 Ответ: х принадлежит промежутку от 1 до плюс бесконечности, скобки круглые 2) (лог по осн 5 числа 36/12) / (лог по основанию 5 числа 9) = (лог по основанию 5 числа 3) / (лог по основанию 5 числа 9) = лог по основанию 9 числа 3=-23) 3 в степени х-2> 1/93 в степени х-2> 3 в степени - 2 так как 3>1, то функция y=a в степени х-возрастающаях-2>-2x>0 х принадлежит промежутку от 0 до полюс бесконечности скобки круглые4) О. Д. З.: 3 х-1>0 3x>1