Длина прямоугольника 17 сантиметров и она на 1 дм больше ширины Найдите периметр и площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:11
    0
    Длина 17 см. Один дм равен 10 см. Значит ширина ровна 17-10=7 см. Периметр равен 17+17+7+7 или 17*2+7*2=34+14=48 см Площядь ровна a*b значит 17*7=119 см квадратных