Помогите!

За 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет.

Сколько стоит одна корочка хлеба, если она дешевле одной кружки молоко на 5 монет?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 12:25
    0
    Пусть кор. хлеба - х монет, а кружка молока - (х-5) монет. Получим уравнение:

    3 (х-5) + 2 х=20

    3 х-15+2 х=20

    5 х=20+15

    х=35/5

    х=7.

    Если х=7, значит кружка молока 7 монет, кор. хлеба 2 монеты.