Реши уравнения и расположи корни в порядке возрастания: 1) 840 : х = 900 - 879 2) 14t - 9t = 1025 3) 3m + m + 6m = 2400 4) 6y - 2y + 4y = 16 000

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 23:15
    0
    1) 840/x=900-879

    840/x=21

    x=840*21

    x=17640

    2) 14t-9t=1025

    5*t=1025

    t=1025/5

    t=205

    3) 3m+m+6m=2400

    3m+1m+6m=2400

    10*m=2400

    m=2400/10

    m=240

    4) 6y-2y+4y=16 000

    8*y=16 000

    y=16 000/8

    y=2 000

    Ответ: 2) 205, 3) 240, 1) 1 764 и 4) 2 000.