3 (х+5) - (4-х) - (1+3) х-3

х+1-5 (2-х) - х-4

3 (х+3) - 4 (1-х) - (4+3) х-1

раскройте скобки и решите

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 21:26
    0
    1). 3x+15-4+x-x-3x-3=8

    2). X+1-10+5x-x-4=5x-13

    3). 3x+9-4+x+4x-3x-1=5x+4
  2. 25 апреля, 00:08
    0
    1) 3 * (x+5) - (4-x) - (1+3) * x-3=3x+15-4+x-1x-3x-3=8

    2) x+1-5 * (2-x) - x-4=x+1-10+5x-x-4=5x-13

    3) 3 * (x+3) - 4 * (1-x) - (4+3) * x-1=3x+9-4+4x-4x-3x-1=4