Приведите дроби к общему знаменателю б) 2/3 + 1'/6 г) 1/2 - 1/8 е) 3/4 - 1/12.

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:34
    0
    1) 2/3+1/6=4/6+1/6=5/6

    2) 1/2-1/8=4/8-1/8=3/8

    3) 3/4-1/12=9/12-1/12=8/12

    номер 3 можно сократить: 8/12=4/6=2/3