Sinx*cos2x+cosx*sin2x=0

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:23
    0
    Ответ:sinx*cos2x+cosx*sin2x=0

    sinx * (1-2sin^2 (x)) + cosx * (2sinx*cosx) = 0

    sinx-sinx^3 (x) + 2cosx*sinx*cosx=0

    -sin^3 (x) + sinx+2cos^2 (x) * sinx=0 |: (-1)

    sin^3 (x) - sinx-2cos^2 (x) * sinx=0 | : sin x не равное 0

    sin^2 (x) - 1-2cosx=0

    sin^2 (x) - 2cosx-1=0

    1-cos^2 (x) - 2cosx-1=0

    -cos^2 (x) - 2cosx=0 | * (-1)

    cos^2 (x) + 2Cosx=0

    cosx (cosx-2) = 0

    cosx=0 или cosx-2=0

    x=П/2+пn, nпринадлежит множеству значений z;

    cosx=2

    корней нет.

    ответ:

    x=П/2+пn, n принадлежит множеству значений z