Винни Пух в гостях у кролика съел 200 грамм меда что составило 2/25 всего запаса меда. Сколько килограммов меда заготовил кролик?

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 13:54
    0
    1) 200*2=400 (гр) - 2/25

    2) 400:2=200 (гр) 1/25

    3) 200*25=5000 (гр)

    5000 гр = 5 кг

    Ответ: 5 кг меда заготовил кролик
  2. 6 августа, 16:45
    0
    200 : (2/25) = 200 : 0,08 = 2500 (г) = 2,5 (кг)

    Ответ 2,5 кг