Выберите тождественно равные выражения. Запишите их в виде тождества:

1) (а-а) * b и 0;

2) (х+у) * 0 и х+у;

5) х-у и (у-х) (-1) ;

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:09
    0
    (а-а) б=0, так как а-а=0, то 0*б=0

    х-у = (у-х) (-1), так как при умножении на (-1) знаки выражения меняются на противоположные, то (у-х) (-1) = х-у, а значит х-у=х-у