В вазе было 10 конфет. Дети взяли 4 конфеты. Сколько конфет осталось в вазе? Выделите условие, вопрос. Запишите задачу кратко. Составьте задачи, обратные данной.

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 05:27
    0
    Ответ: 10-4=6 (конфет).

    Первая задача: Известно, что родители купили конфеты и положили их в вазу. Дети взяли потом из неё 4 конфеты и осталось 6 конфет. Сколько было в вазе конфет?

    Вторая задача: Родители положили в вазу 10 конфет, а сами пошли на работу. Как они вернулись увидели, что в вазе осталось 6 конфет. Сколько конфет взяли дети?
  2. 10 марта, 07:31
    0
    10-4=6 (к) осталось ответ: 6 конфет осталось в вазе