На ферме 2 ученика помогали ухаживать за животными. За ребятами закрепили по 5 овец и 5 коров. сколько закрепили за помощниками

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 22:13
    0
    20 Т. к 2 ученика На каждого из учеников по 5 коров и 5 овец. 5 овец * 2 ученика = 10 овец на два ученика 5 коров * 2 ученика = 10 коров 10 коров + 10 овец = 20 (коров и овец закрепили за 2 учениками) Ответ: 20
  2. 8 октября, 23:21
    0
    1) 5*2=10 (жив) - дали овец

    2) 5*2=10 (жив) - дали коров

    3) 10+10=20 (жив) - закрепили за помощниками

    Ответ: 20 животных