Ширина спортивного зала в 2 раза меньше длины и на 3 м больше высоты. Найдите объём спортивного зала, Если его ширина равна 6 целых одна-вторая м.

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 18:46
    0
    1) 6 1/2 = 6,5 (м) ширина

    2) 6,5 • 2 = 13 (м) длина

    3) 6,5 - 3 = 3,5 (м) высота

    4) 6,5 • 13 • 3,5 = 295,75 (куб м) обьем