При каком значении х равны значения выражений:

а) х+3,2 и - 3 х

б) 3/4-х и 3/24-6 х

в) х+1/15 и 7/30-2 х

г) 0,2+3 х и - 1/8+4 х

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 23:53
    0
    Х+3.2=-3 х 3/4-х=3/24-6 х

    х+3 х=-3.2 - х+6 х=3/24-3*6/24

    4 х=-3.2 5 х=-15/24

    х=0,8 х=-15/24:5=-3/24=-1/8

    х+1/15=7/30-2 х 0.2+3 х=-1/8+4 х

    х+2 х=7/30-1*2/30 3 х-4 х=1/8-1/5

    3 х=5/30 - х=-3/40

    х=5/30:3 х=3/40

    х=1/18