Решите способом подстановки

х+2 у=2

х-3 у+3=0

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 09:39
    0
    Х=-2 у+2

    Подставляем выраженный х из первого во второй

    -2 у+2-3 у+3=0

    -5 у+5=0

    5 у=5

    у=1

    Теперь найденный у подставляем в первый

    х+2=2

    х=2-2=0

    Ответ: (0; 1)