Реши уравнения 9410-220-a=232

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 19:53
    0
    9410-220-a=232

    -a=232-9410+220

    -a=-8958 | : (-1)

    a=8958
  2. 7 мая, 21:00
    0
    9410-220-a=232 Перенесем все числа через = с противоположным знаком.

    -а=232-9410+220

    -а = - 8958 (умножим обе части на - 1).

    а=8958.

    Ответ: 8958.