Вычислить 2/9 от 180 с решением

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 15:25
    +1
    180 х 2/9 (х это умножить)

    (180 х2) / 9 (Эт тип дробь, то что в скобочках-сверху)

    360/9=40 (А эт ответ)

    Ответ: 40
  2. 8 июня, 17:08
    +1
    180/9=20 - 1/9 от 180

    20*2=40 - 2/9 от 180