В 1 ящике 5¾ кг огурцов, в другом в 2 р больше, сколько всего в двух ящиках

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 04:18
    0
    1) (5 целых 3/4) ·2 = (23/4) · 2 = (46/4) = (11 целых 2/4) кг во втором ящике

    2) (5 целых 3/4) + (11 целых 2/4) = (16 целых 5/4) = (17 целых 1/4) кг в двух ящиках

    О т в е т. (17 целых 1/4) кг в двух ящиках