Спортсмен во время тренировки сделал три забега 1 Был короче второго на 50 метров в ответе короче второго на 50 метров Сколько метров составляет 3, если сперму спортсмен пробежал 200 метров

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 01:59
    0
    Х 1 и 3 забеги

    х+50 2 забег

    х+х+50+х=200

    3 х=200-50

    3 х=150

    х=150:3

    х=50 (м) - 1-ый и 3-ий забеги

    50+50=100 (м) - 2-ой забег

    Ответ: 50 м.