Я не очень понимаю как из дроби с меньшей целой частью вычесть дробь с большей целой частью. Например: 25.7/9-115.2/9

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 06:02
    0
    Ответ будет с минусом.

    25 7/9 - 115 2/9 = - (115 2/9 - 25 7/9) = - (114 11/9 - 25 7/9) = - 89 4/9