Спортсмен во время тренировки сделал 3 забега. Первый был короче на 50 м, сколько метров составляет третий забег, если в первом спортсмен пробежал 200 М?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 05:02
    0
    Решение.

    ВВедем переменную х.

    х+50+х+50-50+х=200

    3 х+50=200

    3 х=150

    х=50 - 1 забег.

    50+50=100 м - 2 забег

    100-50=50 м--3 забег