3 (x-5) = x+3 найдите корни уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 00:13
    0
    3*x-3*5=x+3

    3x+3*5=x+3

    3x-15=x+3

    3x-x=3+15

    2x=3+15

    2x=18

    x=18/2

    x=9