Лестница соединяется толчки а и в и состоит из 50 ступеней. Высота каждой ступени равна 28 см, а длина - 45 см. Найдите расстояние между точками а и в (в метрах)

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 23:45
    0
    Одна ступенька это прямоугольный треугольник известны катеты найдем гипотенузу = √45^2+28^2=53 см

    таких расстояний 50

    53*50=2650 см или 26,5 м - расстояние между точками а и в