Найдите решение системы уравнений способом сложения {x+7=19{x+5y=13

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:52
    0
    X+7y=19

    x+5y=13

    домножаем второе на минус 1

    x+7y=19

    -x-5y=-13

    Затем складываем оба

    2 у = 6

    у = 3

    х = - 2