решение задачи Из 16 птиц, плавающих в пруду, лебеди составляют четвёртую часть Сколько других птиц плавает в пруду?

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 08:59
    -1
    16*1/4=4 лебедя.

    16-4=12 других птиц в пруду.

    Ответ: 12 птиц.
  2. 17 апреля, 10:18
    0
    1) 16:4=4 (пт) - лебедей

    2) 16-4=12 (пт)

    Ответ: 12 других птиц